Требование покупателя на возврат денег после приобретения товара - законно ли это?

• г. Волгоград

Мы ИП на ЕНВД. В прошлом году, наш покупатель ООО "Ромашка" взял у нас в магазине товар на сумму 250 т.р, оплатил его и забрал. Покупателю был выдан товарный чек по всем правилам торговли. Теперь наш покупатель "решил" что тавар он не забирал и требует вернуть денежные средства, ссылаясь на то, что подписи в чеке как покупателя о том что он этот товар получил, нет. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (4):

Требования его конечно, не законны. Подготовьте ему мотивированный ответ на его претензию. Но если обратится в суд, то в суде Вам надо будет доказать, что товар был оплачен и получен покупателем.

Все будет решаться в судебном порядке. То есть чек забрал, а товар нет?

А договор купли продажи составлялся, Решайте данный вопрос в суде.

Вам необходимо доказать обратное, что покупатель товар у поставщика забрал, за что была оплачена его стоимость. Удачи...

Требовать каждое лицо, и физическое, и юридическое, может что-угодно, если считает, что его права нарушены. В принципе, в судебном порядке такие требования могут быть и удовлетворены. Все зависит от доказательной базы и работы адвокатов.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.