Как назначить аудит проверку финансовой деятельности правления СНТ без ревизионной комиссии по просьбе садоводов - консультация в подробностях

• г. Барнаул

Кнсультируйте подробно. Как назначить аудит проверку финансовой деятельности правления СНТ без ревизионной комиссии по просьбе садоводов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Можете обратится в компанию и заключить договор на проверку.

Никак, только ревизионная комиссия. Формируйте комиссию и проводите аудит.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Статья 25. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе за деятельностью его председателя, членов правления и правления, осуществляет ревизионная комиссия (ревизор), избранная из числа членов такого объединения общим собранием его членов в составе одного или не менее чем трех человек на срок два года. В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель и члены правления, а также их супруги, родители, дети, внуки, братья и сестры (их супруги).