Можно ли самостоятельно перечислять алименты на ребенка в случае отсутствия официального трудоустройства и возникнут ли задолжности по исполнительному листу?

• г. Тула

Бывшая гражданская жена подала в суд на алименты, есть исполнительный лист на взыскание 1\4 от з\п. Я не работаю официально, могу ли я сам перечислять деньги на ребенка каждый месяц? Не будет ли у меня потом задолжности по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, можете самостоятельно перечислять денежные средства в качестве алиментов, но при этом обязательно указывайте назначение платежа - алименты на (имя ребенка) за (...месяц).