К примеру на работе есть исполнительный лист на алименты на родителя, выплаты до 50% от зарплаты.

• г. Пермь

У меня такой вопрос (как будет?).

К примеру на работе есть исполнительный лист на алименты на родителя, выплаты до 50% от зарплаты.

И приходят ещё два исполнительных листа на ребёнка и на алименты на жену.

Как подозреваю (из ответов на сайте) приоритет по выплатам имеет ребёнок значит по исполнительному листу на родителя уменьшат выплаты до 25% а ребёнку 25% а как быть по исполнительному листу на жену, какие выплаты будут ей в каком соотношении с выплатами на родителя Ведь исполнительный лист на алименты на родителя пришёл раньше чем на жену.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Сначала будет взыскано 25 % на ребенка, а затем будут взысканы алименты на супругу и родителя (и те и другие назначаются судом в твердой денежной сумме). Размер алиментов, взыскиваемых на супруга и родителя может быть уменьшен в судебном порядке, или должник может быть освобожден судом от указанных алиментных обязательств.

Непонятно, чьи интересы Вы представляете.

Удачи!