Как подать документы в налоговую на возраст денег при взятии ипотеки?

• г. Нижний Новгород

Взяли ипотеку в августе 2016 году с мужем на пополам миллион. Хотим подать документы в налоговую на возраст денег. Подскажите это делается до 31 марта? В этом году уже не успеваем сделать, можно ли это сделать в следующем году за 2 года, если да то как? знаем только как подать за 1 год. нужно 2 справки 2 ндфл за 2 года и производить расчёты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Кто сказал, что Вы не успеваете подать декларацию? За 2016 г. можете в любое время в 2017 г. подать декларацию на получение имущественного налогового вычета.

Добрый день, дата 30 апреля это для тех, кто подает декларацию для уплаты налога. Налог возвращается за прошедший период. В 2017 году Вы можете вернуть за 2016.

Доброго времени суток! Подать документы вы имеете право за три года и не ограничивается датой 31 марта. Подать декларацию и заявление на возврат налогового вычета вы имеете право вплоть до 31 декабря.