Если решил на первом заседании суда взять на себя вину за совершенное преступление, какое ходатайство нужно подавать?

• г. Санкт-Петербург

Если решил на первом заседании суда взять на себя вину за совершенное преступление, какое ходатайство нужно подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете никакого ходатайства не подавать, вам нужно дать показания по делу в таком случае, но если вы не виноваты, до не нужно брать на себя вину..

Если это будет первое заседание по уголовному делу, то в его ходе судья в любом случае спрашивает у подсудимого "признаете ли Вы свою вину?". Следует ответить - "да, ваша честь, признаю полностью и глубоко раскаиваюсь в содеянном". И все, признание попадет в протокол, никаких специальных письменных ходатайств подавать не нужно.

На первом заседании суда участников процесса спросят, какие есть заявления и ходатайство. Подн имите руку и заявите. Если оно так.