Как сократить срок наказания по статье 158 часть 2, если не удалось написать апелляционную жалобу в течение 10 дней с момента вступления приговора?

• г. Оренбург

Если не успел написать апиллиционую жалобу в течении 10 дней с момента вступления приговора зс,что можно сделать что бы снизить срок по статья 158 часть 2

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если не успели обратиться с апелляционной жалобой, то можете подать кассационную жалобу, но необходимо иметь в виду, что в кассации изменение приговора возможно только при наличии существенных нарушений норм уголовного и/или уголовно-процессуального законодательства, то есть уменьшение срока возможно только если суд первой инстанции, например, не учел смягчающие обстоятельства.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Добрый вечер. Вам можно написать апелляционную жалобу а также написать заявление на восстановление процессуального срока для подачи данные жалобы. Всего хорошего приятного вечера.