Возможно ли уменьшение зарплаты уборщицам в летнее время в общеобразовательной школе при текущем прожиточном минимуме?

• г. Усть-Кишерть

Имеют ли право уменьшить зарплату на летние время уборщицы общеобразовательной школе, ведь прожиточный минимум где то сейчас 10200?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. У минимальная заработная плата не устанавливается в размере прожиточного минимума, минимальный размер оплаты труда составляет 7500 руб.