Почему меня просят сдать кровь в рамках уголовного дела по статье 116 - детали и странности

• г. Чебоксары

Это не ерунда, а вот более подробнее, предыдущий мой вопрос.

Полтора года тому назад у меня произошла драка, инициатором драки были потерпевшие, возбудили против меня уголовное дело по ст.116, в ходе чего дело то закрывалось, то снова возобновляли, и на протяжении этого времени, дознователь требует чтобы я сдал кровь, для биологической экспертизы, я отказываюсь, так как не понимаю вообще для чего все это, на мой вопрос для чего моя кровь, дознователь говорит следователи изъяли окурки на месте драки, и нужна твоя кровь, больше ничего, для меня это очень странно, пожалуйста подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

День добрый, Роман.

Вы всегда можете обратиться в прокуратуру с жалобой. Причем, сделать это можно обратившись и на личный прием.