Законность вытаскивания содержимого карманов на проходной завода - правовые принципы и процедуры

• г. Москва

На проходной завода меня заставляют вытаскивать все из карманов. Законно ли это? Или они должны прегоасить меня в специальную комнату досмотра и объяснить причину досмотра?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Это абсолютно незаконно, нет у охранников таких полномочий - они не полицейские

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Должны пригласить меня в специальную комнату досмотра и объяснить причину досмотра. Должны обязательно приглашать в комнат досмотра. Обратитесь в инспекцию труда по нарушениях прав.

Порядок проведения досмотра работников должен прежде всего урегулирован локальным актом работодателя, где расписан порядок проведения досмотра, место. Также об этом должен быть уведомлен работник.

Добрый день, уважаемый Николай

Не имею такого права они, вызывайте полицию если повторится такое нарушение ваших прав

Удачи Вам и вашим близким!

,

Это незаконно, личный досмотр производится уполномоченным лицом - обратитесь с жалобой в прокуратуру, будет проведена проверка и примут меры прокурорского реагирования.

Охранники не наделены такими полномочиями, это их противозаконная инициатива. Они не полицейские. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!