Как получить компенсацию за невыплаченные алименты после смерти бывшего мужа?

• г. Краснодар

Мне мой бывший муж нм разу за 17 лет не платил алиментов. Обращалась в судебные приставы, мне присылали только задолженность по алиментам. А в прошлом году бывший муж умер. Кто теперь может мне компенсировать сумму задолженности по алиментам за эти годы?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Увы, но теперь уже никто - ни государство, ни наследники не компенсируют сумму долга

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Те наследники, которые примут наследство, должны будут погасить задолженность вашего бывшего мужа. Всего доброго!

Постройте. Случае смерти должника по алиментам, начисление алиментов прекращается. Теперь Их разыскивает Невского, поскольку человека нет в живых. За него платить никто не будет.

Здравствуйте! К сожалению никто вам не будет выплачивать данный долг.

Доброго времени суток! К сожалению, долг по алиментам вам никто не компенсирует. Это исключительно обязанность супруга по выплате долга.

Вы вправе в судебном порядке оспорить действия (бездействия) судебных приставов и предъявить, взыскать с них убытки, причиненные ненадлежащим исполнением. (в лице государства)