Как стать гражданином РФ для гражданина Молдавии, проживающего в Санкт-Петербурге и планирующего расписаться с любимой - порядок действий, необходимые документы и организации для обращения

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Молдавии нахожусь в городе Санкт-Петербурге, проживаю с 2006 года. Планирую Расписаться с любимой. После росписи, надо ли обращаться в УФМС для подачи на вид на жительства? Как мне стать гражданином РФ?Какие документы нужны? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того-на каком основании вы проживаете в России? (РВП, нелегал)

После регистрации брака, если вы законно находитесь в России, вы прежде всего сможете оформить РВП вне квоты

Если находитесь незаконно, то даже и брак не сможете зарегистрировать.

Здравствуйте! Если Вы находитесь в РФ законно, то получить гражданство в упрощенном порядке, в том числе и РВП без квоты, вы сможете только после трехлетнего проживания в официальном браке. Если Вы находитесь в РФ незаконно, то в отношении Вас будет составлен административный протокол по ст.18.8 КоАП РФ и,конечно, брак вы уже не сможете зарегистри ровать. Удачи и добра!