Фотограф сфотографировал моего ребенка на общей фотосессии без моего заказа - что делать?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: моего ребёнка (2 й класс) сфотографировал фотограф на общую фото и отдельных 2, я фотографии не заказывала, не просила и тд. но ребёнок принёс их домой и сказал что нужно отдать за них деньги или вернуть фото, деньги отдать я не могу, и фото ребёнка тоже, так как человек суеверный и не знаю, что с ними будут делать дальше, но из школы требуют или то или то,скажите пожалуйста что мне делать, законно ли их требование?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Требования не законны. ВЫ договор на оказание услуг не заключели - можете фото не возвращать и денег не платить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте, Ольга!

Деньги можете не платить, но автор фотографии имеет право требовать передачи фотографий ему.

Ребёнку нужно было не фотографироваться.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ольга.

Так как фото Вы не заказывали, то отдавать деньги за них не обязаны.

Если не хотите возвращать фото, не возвращайте, пусть фотограф обращается в суд.