«Просрочки по кредитам и возможное увольнение - Правомерно ли решение директора?»

• г. Великий Новгород

У моей подруги несколько кредитов в банке и в мфо, появились просрочки, с платежами полностью не споавляется. Еще и урезали недавно зарплату. Она работает бухгалтером в бюджетной организации. На днях пришел первый судебный иск, будет исполнительный лист потом из этого банка, и возможно и из других. Вопрос: имеют ли право ее уволить с работы, тк она по работе связана с деньгами, с выдачей зарплаты? Ей директор сказала, что с исполнительным листом она не имеет права занимать эту должность. Директор права?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Нет не права Она может работать на этой работе с зарплаты приставы будут взыскивать 50% от заработной платы Спасибо за ваше обращение.

Ей директор сказала, что с исполнительным листом она не имеет права занимать эту должность

--- Здравствуйте, уволить по данным основаниям не могут. Поэтому найдут другие причины, Удачи Вам и всего хорошего.

День добрый, Надежда.

Подобные запугивания не имеют под собой обоснований. Из-за судебных долгов по кредиту уволить права не имеют.

Надежда, наличие исполнительного производства не может стать причиной увольнения. Если это произойдет, придется обжаловать приказ об увольнении в суде.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

имеют ли право ее уволить с работы, тк она по работе связана с деньгами, с выдачей зарплаты? Ей директор сказала, что с исполнительным листом она не имеет права занимать эту должность. Директор права?

Не имеют право уволить Вашу знакомую с работы. При поступлении исполнительного листа на работу, с зарплаты будут удерживать в счет исполнения определенную сумму.

Доброго времени суток. В соответствии с трудовым законодательством наличие долговых обязательств по кредитным договорам не является основанием для увольнения или отстранении от занимаемой ею должности.