Доступное бесплатное питание для детей с низким гемоглобином - справедливо ли это и куда обратиться

• г. Волгоград

Слышала, что ребенку положено специальное бесплатное питание при низком гемоглобине, ребенку 6 месяцев. Так ли это, на что сослаться и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина

Вы где это такое вычитали?

Если врач даст направление, то возможно в соц защите можно будет оформить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Существует Решение Волгоградской городской Думы от 09.10.2013 N 2/36

(с изм. от 08.04.2015) "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки малообеспеченным семьям с детьми первого - второго года жизни в виде бесплатной молочной продукции", однако его действие приостановлено до 31 декабря 2017 года.

Также обо всех полагающихся Вам бесплатных препаратов можете узнать у своего педиатра. Всего доброго!

Доброго времени суток! Закон Волгоградской области

от 28 декабря 2012 года N 189-ОД Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей, в возрасте до 3 лет. В нем указано, что если у ребенка анемия, то ему назначается питание в возрасте до трех лет с месяца, следующего за месяцем получения заключения врача, и осуществляется до достижения ребенком возраста трех лет. За назначением обратитесь к педиатру на участке.