Невыполнение налоговых обязательств - как разобраться с задолженностью по транспортному ИП в отсутствие документов и свидетельств

• г. Тула

Мною в начала 2013 года было подано заявление в налоговую службу своего города об открытие транспортного ИП для работы в такси... документы и свидетельства я на руки не успел получить так как уехал в другой город! Спустя время мне сказали что у меня долги по ИП открыв сайт ФССП увидел что за ип у меня почти 150 тысяч задолжность! Что мне теперь за это грозит и как мне с этим разобраться! В свой город приехать не могу по обстоятельствам!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Гасите долги, закрывайте ИП. То, что находитесь в другом городе не является препятствием ни для того, ни для другого. Свяжитесь с приставами.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Да, в фонды нужно платить. Запросите расчеты. Вы какие действия предпринимали?

Можете в судебном порядке оспорить решения налоговой. Суду представьте доказательства, что деятельность не велась, а также уведомления в налоговую об этом. Удачи Вам.

Здравствуйте,

какой смысл сдавать документы на ИП, если собираетесь уезжать из города?

Теперь придется платить все взносы в ПФР.

Чтобы долг не рос дальше, ИП нужно закрыть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Родион, здравствуйте.

Всё верно, Вам насчитали по максимальной шкале взносы в ПФ и ФСС.

Сейчас через налоговую необходимо это решать (можно и через интернет начать - обратитесь через личный кабинет ИП).