Мой муж в СИЗО по статье 228.1 ч.1. Просит деньги на карту и на телефон - возможно принуждение?

• г. Краснодар

Мой муж в СИЗО по статье 228.1 ч.1. Попросил срочно переслать на карту (не его) 10 000 р для чего не мог сказать., переслала. Теперь просит 7 000 р. якобы на телефон с которого он может звонить когда угодно (хотя и так звонит с общего). У меня З/П 8000 р. (знает). Может ли быть такое, что его просто заставляют это делать? Может пожаловаться куда то?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Просто не пересылайте ничего, пока что оснований для жалобы куда-либо нет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Может ли быть такое, что его просто заставляют это делать? Можете с жалобой обратиться в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями. Удачи Вам.

Ох,если пожалуетесь, то это то и ударит в первую очередь прямо по мужу, сами понимаете, звонить с мест лишения свободы незаконно. 228 статья это знаете ли может нужны деньги на наркотики... может проигрался..

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Да, такое может быть, но Вы к сожалению ничего не сможете предпринять, кроме как отказать ему в таких денежных переводах.

Удачи Вам!

Добрый день! Татьяна Владимировна, возможно Ваш муж играет в карты, возможно деньги с него вымогают на что-либо. Можно только догадываться. Вы можете конечно пожаловать начальнику СИЗО, но в таком случае Ваш муж вовсе перестанет Вам звонить. Поэтому просто не давайте денег. Никогда.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

--- Здравствуйте, никуда жаловаться не стоит и не факт что у него их не вымогают, а не он их сам и проигрывает в карты. ПРОСТО ОТКАЖИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА, ДЕНЕГ НЕТ. в противном случае, он вообще на шею к вас сядет. Удачи Вам и всего хорошего.

День добрый, Татьяна Владимировна.

Ваш супруг, наверняка, знает, сколько Вы зарабатываете. Вряд ли бы человек стал "трясти" с Вас деньги без причин, его к этому вынуждающих.

Что касается жалоб - это прокуратура (однако, стоит подумать, не пойдет ли это во вред супругу после проведенной проверки).

Татьяна Владимировна, жаловаться не стоит. После жалобы у него там жизни не будет от администрации. А просто объясните сыну, что и так делаете все возможное. Должен понять.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, осуществляющую надзор за указанным исправительно-трудовым учреждением.