Долг по косметике в Эйвон - законные действия ООО \'СВЕА ЭКОНОМИ\' и возможность оплаты в оригинальной компании

• г. Ростов-на-Дону

Я брала косметику в эйвон на 1200 р., честно говоря просто забыла про него и получилось так что не оплатила, через пол года мне позвонили из ООО «СВЕА ЭКОНОМИ» и сказали что мой долг продан и я им должна 2600 р. с учетом пени, без подтверждающихся документом просто по телефону и шлют мне Сообщения что у меня есть 4 часа для оплаты долга и что якобы я злостно уклоняюсь от уплаты долга, (хотя насколько мне известно если я не ошибаюсь злостное уклонение считается если сумма выше 1500 000), помимо Сообщений так же звонят и просят срочно оплатить долг, не угрожают, но разговаривают далеко не вежливо, я им оплатила 1500 р. из учета того долга который был изначально, теперь требуют внести ещё 1200 (остаток) и вот у меня возник вопрос, законны ли их действия, и нужно ли им отдавать деньги или непосредственно в ту компанию в которой брала товар. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Единственный законный вариант у них - подать на Вас в суд И взыскать деньги за товар вместе с процентами. Ст.395 ГК РФ. Так как обязательства должны быть исполнены. Ст.309 ГК РФ.