Обманутые покупатели авто на авито - каковы шансы найти мошенников и вернуть деньги?

• г. Волгоград

Позавчера мы с мужем нашли авто на авито, форд фокус 2013 за 230 000 тыс. руб. клюнули, продали свое авто за 1 часЮ и решили выехать за этим, по дороге пока мы ехали он попросил отправить на карту ему задаток 10.000 руб, чтоб якобы наверняка мы ее возмем, через несколько мин после отправка он позвонил и сказал что нашлись перекупы и готовы уже всю сразу сумму ему отдать, и сказал что у него очень больной брат, срочно нужны деньги на какой то аппарат, и попросил 37.000, сказал что если отправил будет ждать нас, мы отправили, когда нам оставалось км 80 до него, он снова позвонил и казал вы что мне отправили, я же просил не 37000 тыс, а 137.000 тыс, и сказал отправляйте еще 100.000 и тогда я цену еще сбавлю за авто и отдам ее вам за 210.000, говорт срочно нужны деньги, брат умирает, а я из за вас перекупам отказал, вы что творите. Я незнаю что с нами произошло и как вообще мы пошли на это, но мы скинули ему 100.000 руб, он позвонил и сказал спасибо вам, как будите подъезжать позвоните я вас встречу, и когда нам оставалось уже км 15 езды, я начала звонить, но телефон был недоступен, и тогда мы поняли, что стали жертвами мошенников, и обратились в полицию. Я бы хотела узнать каковы шансы их найти?! И каковы шансы вернуть деньги?! С Уважением Кристина.

Ответы на вопрос (7):

В этом случае, необходимо идентифицировать получателя денежных средств и предъявить иск.

Обращайтесь в полицию, чем раньше, тем лучше

Шанс есть всегда. Если найдут злодея, будет и шанс истребовать деньги через суд.

Шансы близки к 0. Вы же в России живете, как работают правоохранительные органы знаете сами не понаслышке. Лишних иллюзий не стоит питать, только нервы потратите.

Здравствуйте! К сожалению не возможно однозначно ответить на ваш вопрос. Трудно что-то сказать. Все будет зависеть как сработает полиция. Удастся ли по горячим следам установить личность и т.д.

ваши шансы зависят от действий сотрудников полиции. Если по номеру телефона звонившего и номеру банковского счета удастся вычислить мошенника, то считайте, что вам повезло.... и то как сказать, полиция может найти преступника, а вот если денежных средств уже нет, то даже если судебным решением они будут взысканы с виновного лица, это еще совсем не означает, что вы их получите

Кристина, все предыдущие ответы бесполезны. Да, в полицию стоит обратиться, но уголовное дело не будет возбуждено. А вот взыскать обратно свои денежные средства вместе с убытками и судебными издержками можно.