Участковый требует написать объяснительную, не веря документам владельца квартиры

• г. Климовск

Вчера в квартиру познили двое, один представился участковым, показал удостоверение. Сказал, что по оперативным данным в моей квартире прописан дебошир и пьяница Вася Пупкин. Просил пройти внутрь квартиры. В квартиру не пустила. Показала паспорт с пропиской и квитанцию об оплате ЖКХ, где указано количество проживающих - 1. В этой квартире я прописана одна несколько десятков лет. Участковый попросил написать объяснительную, что я не знаю Васю Пупкина. Я отказалась. Он сказал, что раз я отказалась написать объяснительную они будут приезжать каждый день. На мой вопрос почему они доверяют оперативным данным и не проверяют информацию по своей базе данных ответа я не получила. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к вышестоящему руководителю, в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме.

Добрый день!

Зря вы не пустили в квартиру я думаю тут ничего такого нет, ничего не делать смотреть за развитем событий

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Ирина! Если Вы запомнили данные участкового, то Вы можете обратиться в райотдел и уточнить есть ли такой участковый. С уважением, Станислав Пичуев.