Правила приобретения сим-карты в России - требуется ли только гражданский паспорт или можно использовать военный билет или загранпаспорт?

• г. Владивосток

Прошу сообщить, могу ли я приобрести в России сим-карту на телефон не по паспорту, а военному билету или загранпаспорту? В точке продаж мне сказали, что нужен только гражданский паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Всё правильно с точки продаж вам сказали, без регистрации sim-карты нужно иметь паспорт Российской Федерации. Удачи вам.

Добрый день! Военный билет-это документ для удостоверения личности военного и он служит для предъявления в соответствующих ситуациях. Тоже самое с загранпаспортом.

Только по паспорту РФ можно осуществлять сделки, т к только паспорт является удостоверением личности. Всего хорошего!

Для заключения договора оказания услуг связи необходим паспорт, поэтому требования сотрудников оператора сотовой связи правомерны и обоснованны.