Бабушка получила травмы в результате ДТП, родственники требуют компенсацию - большая ли сумма и какова ответственность в этой ситуации?

• г. Медведево

Мой отец случайно трезвый сбил бабушку на пешеходному переходе в результате чего ей был нанесен средний тяжести вред здоровью сломана на ноге какая то косточка ушибы, синяки садины. На него был составлен протокол по статье 12.24 ч. 2 права у него заберут нам это не важно. Вопрос в том, что родственники запросили 200-250 т. р компенсации у моего отца пенсионера таких денег нет. Большая ли сумма для такой ситуации или нет, ещё дочь сказала что брала отпуск по уходу за бабушкой!

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Родственники чересчур много запросили денег это стоит в пределах 100000 руб. Вы можете частично перечислить бабушки деньги в суде попросить интернете его в виде административного штрафа. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Страховая компания должна возместить ущерб пострадавшему. К уголовной ответственности дедушку не привлекут. Выплачивать данную сумму вы не обязаны.

Здравствуйте Николай. Если бабушке причинён вред здоровью средней тяжести, то 200.000 руб., это совсем небольшая сумма, если сюда включены материальные затраты и моральный вред.

Здравствуйте! В порядке гражданского судопроизводства бабушка может обратиться в суд и взыскать с виновника ДТП сумму на лечение, а так же моральный вред.

Уважаемый Николай

потерпевшее лицо от ДТП может требовать возмещения материального ущерба и морального вреда чтобы взыскать материальный вред нужно предоставить документы подтверждающие нанесения такого вреда

сумма морального вреда Складывается из того какие моральные и нравственные страдания были причинены потерпевшему ст.151 ГК РФ

Сумму морального вреда может быть разная ну потерпевший должен доказать что ему были причинены именно такие страдания Который он оценивает в эту сумму

удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Докуметнально подтвержденные расходы на лечение суд, конечно, взыщет, но вряд ли это будет большая сумма.

Сумма же компенсации морального вреда, которую взыскивают обычно суды за причинение вреда здоровью средней тяжести, зависит от того, насколько богатым является население региона. Для Москвы такая сумма может быть нормальной.

Законом не установлено конкретно, как определять эту сумму, в соотвествии со ст.1101 ГК РФ суд руководствуется своими представлениями о разумности и справедливости размера возмещения.

Республика Марий Эл - небогатый регион, и такая сумма является чрезмерно большой.

Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае вы должны будете заплатить если суд вынесет данное решение об выплате 200-250 т. р. Только суд праве устанавлинвать сумму от степени тяжести причиненного вами лицу.