8-летняя девочка получила серьезные повреждения после конфликта в школе - как обеспечить безопасность и справедливость?

• г. Москва

Девочку 8 лет, 2 й класс, толкнул одноклассник, она налетела на столб-синяки на пол лица. В травме сказали ушиб мягких тканей, сотрясение нет, но ушиб и отёк очень серьёзный. Как и что нужно сделать чтобы отчислить это урода из школы? Какие ещё есть методы для наказания?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Медицинское освидетельствование уже есть так что обращайтесь в суд в гражданско-правовом порядке взыскиваются Деньги за моральный вред и физический вред ребенку на основании этого решения суда ребенка можно поставить на учет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Данного как вы выразились урода из школы не отчислят. Обратитесь с заявлением к директору. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Егор!

Вам следует обратиться с требованием о возмещении причинённого ущерба и компенсации морального вреда (ст. 151, 1064 Гражданского кодекса РФ) к родителям несовершеннолетнего мальчика, который толкнул девочку на столб. Если откажутся возмещать, то обращайтесь в суд с иском по правилам ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете требовать с родителей обидчика возмещения причиненного ущерба. А по поводу поведения можете обращаться с жалобой к директору учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Сумма морального ущерба за сотресение головного мозга и ушибы мягких тканей лица в школе, толкнул одноклассник специально.

Мою дочь (7 лет) избили 3 одноклассника. У нее ушиб коленного сустава, передней брюшной стенки, мягких тканей головы, носа. На переносице синяк и отек. Сотрясения мозга нет. подали заявление в полицию. Начали разбираться и выясняется со слов родителей избивавших, что дети просто играли. Каким то образом там оказалась бабушка одного из мальчиков, который толкнул мою дочь после чего она упала и другой одноклассник ударил ее по переносице. Мальчики таинственным образом все забыли и не помнят и не трогали мою дочь. Классная говорит что это пятно на школу, нужно думать о будущем мальчиков итд как быть в этом случае? Поставят ли их на учет? Что делать дальше?

Скажите, пожалуйста, если в результате побоев у человека обнаружено: сотрясение мозга, ушиб мозга, ушиб мягких тканей головы и шеи, подвывих двух шейных позвонков, ушибы мягких тканей лица, откололся кусочек переднего зуба, может ли судмедэксперт вынести заключение, что получены травмы легкой степени тяжести? Заранее спасибо!

Ребенок 8 лет, сбила машина не на пешеходном переходе шла со школы домой. Водитель не увидел. Внутре черепно-мозговая травма, сотрясение, уштбы мягких тканей головы, и ушиб 2-3 пальца правой руки. Полиция сказала, что водиьелю нечего не будет. Что можно сделать в данной ситуации.

Мой несовершеннолетний ребенок (11 лет) получил травму (ушиб мягких тканей лица) во время катания на горки вследствие того что его толкнул одноклассник, это произошло в неурочное время. Травму мы зафиксировали в больнице. Подскажите, пожалуйста, как зафиксировать само событие и непосредственного причинителя вреда, т.е. что именно конкретный ребенок (ему тоже 11 лет) причинил вред моему ребенку? Это необходимо для обращения в последующем в суд за возмещением вреда.

Мою 10 летанию дочь толкнул одноклассник, она получила сотрясение мозга. Какое предусмотрено наказание однокласснику за такой поступок?

Девочку 11 лет на перемене толкнул одноклассник. Она упала и ударилась головой об стену. Мне позвонила дочь и сказала, что у не сильно болит голова и чтоб я забрала её со школы. Учитель не поставил меня в известность о произошедшем. Только в машине уже дочка сказала. Дома ребёнок продолжал жаловаться на головную боль, тошноту и головокружение. Я сообщила учителю, что мы поедем в травм пунт, учитель попросил меня не говорить, что это произошло в школе. В итоге у ребенка растяжение шейных связок, ушиб мягких тканей головы и сотрясение лёгкой степени. Пропало зрение на левый глаз и слух на левое ухо. Школа не интересуется здоровьем моего ребёнка. Куда и как правильно мне теперь нужно обращаться, чтобы в случае лечение, можно было компенсировать? Родители толкнувшего ребёнка сразу со мной связались и готовы помогать, а школа отшла в сторонку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление в прокуратуру о плохой работе полиции! Моего сына избил отец одноклассника в школе. У сына закрытая черепно - мозговая травма, ушим мягкий тканей (сотрясение) Написано два заявления 27.10.17 последнее! И опять тишина! Что делать?

Женщина подскользнулась возле платформы и упала. В итоге у нее черепно-мозговая травма, сотрясение, ушиб мягких тканей лица. Какие документы нужно собрать и какую сумму возмещать за физический и моральный ущерб? Подскажите пожалуйста.

Перелом костей носа, ушиб мягких тканей лица, сотрясение головного мозга-какая это степень тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение