Взыскание задолжности по оплате жилищно-коммунальных услуг - возможность обжалования в течение 10 дней и срок исполнения судебного приказа - 3 года

• г. Брянск

Пришло постановления суда о взыскании задолжности по оплате жилищно-коммунальных услуг. В течении 10 дней можно обжаловать. И написано " Срок предъявления судебного приказа к исполнению 3 года". Что это значит? Что нужно погасить задолжность в течении 3 х лет?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы не обжалуете в 10-дневный срок судебный приказ, исполнительный лист может быть передан в службу судебных приставов в течение 3 лет.

Здравствуйте! Это значит, что взыскатель (тот, кому Вы должны) имеет право в течение трех лет обратиться с этим приказом к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.

Уважаемая Лилия обратитесь в суд получите судебный приказ и можете подать на него возражения Согласно статье 128 ГПК рф после чего он будет отменён и вам не нужно будет гасить по нему задолженности судебный приказ это исполнительный документ который можно предъявить к исполнению

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Это значит, что Вам нужно с паспортом зайти в мировой суд и написать возражение на судебный приказ. Образец возражения, как правило, должен быть в суде вывешен.

Срок предъявления судебного приказа к исполнению 3 года".

Это значит, что кредитор вправе предъявить судебный приказ к исполнению для взыскания с должника денежных средств в течение трех лет. Предъявить можно судебным приставам или в банк.

Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, а максимальный срок исполнения - 3 года. Если на будете платить - с Вас взыщут пеню. Но в течение 1-дней можно отменить судебный приказ и к Вам предъявят иск. если Вы должны, то могут взыскать за последние 3 года.