Коммунальные платежи за непроживающих в квартире - обязанность или выбор?

• г. Москва

В совместном браке была куплена 3 комнатная квартира, записана на нас с мужем и двоих детей. После развода я с детьми уехала в другой город, а муж остался проживать в нашей квартире. В квартире установлены индивидуальные приборы газ, свет, вода, должна ли я оплачивать коммунальные платежи за себя и детей, если мы не проживаем в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Оплачивает тот. кто фактически пользуется квартирой

однако ваш бывший супруг может разделить оплату в судебном порядке - вы будете платить за жилье согласно доле в праве, в суде укажите что б по счетчику платил бывший супруг.

Здравствуйте! Если вы не проживаете Вам нужно предоставить документ подтверждающий ваше проживание в другом месте! Если установлены приборы учета, то можете не платить!, но за содержание вам придется оплачивать!С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Уважаемая Елена если вы являетесь собственником вы также обязаны оплачивать коммунальные услуги даже если вы не проживаете в квартире

В случае если муж будет предъявлять претензии по оплате вы вправе определить порядок пользования в квартире закрыть комнаты на ключ и а также если муж будет препятствовать вашему вселении взыскать с него компенсацию так как настоящее время он пользуется всей квартирой а вы ничего не Получаете с Использования своей собственности

удачи вам и всего самого наилучшего.

Даже если вы не проживаете в квартире, которая находится в вашей и детьми собственности, вы обязаны платить ту долю в коммунальных платежах, которые выпадают на вас и пополам с мужем - на детей за обслуживание вашей собственности (например, тепло). Если вы не снимались с регистрации, то отдельные платежи насчитываются исходя из количества прописанных лиц. Возьмите справку о том, что вы с детьми проживаете в другом месте и напишите заявление на перерасчет платежей. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!