Коммунальные платежи за непроживающих в квартире - обязанность или выбор?

• г. Москва

В совместном браке была куплена 3 комнатная квартира, записана на нас с мужем и двоих детей. После развода я с детьми уехала в другой город, а муж остался проживать в нашей квартире. В квартире установлены индивидуальные приборы газ, свет, вода, должна ли я оплачивать коммунальные платежи за себя и детей, если мы не проживаем в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Оплачивает тот. кто фактически пользуется квартирой

однако ваш бывший супруг может разделить оплату в судебном порядке - вы будете платить за жилье согласно доле в праве, в суде укажите что б по счетчику платил бывший супруг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы не проживаете Вам нужно предоставить документ подтверждающий ваше проживание в другом месте! Если установлены приборы учета, то можете не платить!, но за содержание вам придется оплачивать!С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена если вы являетесь собственником вы также обязаны оплачивать коммунальные услуги даже если вы не проживаете в квартире

В случае если муж будет предъявлять претензии по оплате вы вправе определить порядок пользования в квартире закрыть комнаты на ключ и а также если муж будет препятствовать вашему вселении взыскать с него компенсацию так как настоящее время он пользуется всей квартирой а вы ничего не Получаете с Использования своей собственности

удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Даже если вы не проживаете в квартире, которая находится в вашей и детьми собственности, вы обязаны платить ту долю в коммунальных платежах, которые выпадают на вас и пополам с мужем - на детей за обслуживание вашей собственности (например, тепло). Если вы не снимались с регистрации, то отдельные платежи насчитываются исходя из количества прописанных лиц. Возьмите справку о том, что вы с детьми проживаете в другом месте и напишите заявление на перерасчет платежей. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

В период брака в квартире проживали совместно. Квартира в равных долях в собственности двоих наших малолетних детей и моего мужа. На данный момент разводимся. Дети остаются со мной. У меня в собственности комната 20 метров в квартире родителей. Разменивать квартиру муж отказывается. Требует выселения нас из квартиры. Имею ли я право после развода проживать по месту собственности своих детей? Буду ли я полностью нести стоимость коммунальных платежей на детей за эту квартиру? Если я здесь проживаю с детьми должна ли я оплачивать коммунальные платежи за себя? Прописки у меня здесь нет. спасибо.

Разведена с мужем, я с двумя детьми живу в другом городе на съемной квартире, а муж проживает в нашей совместной квартире в другом городе, он не платит коммунальные, не работает, пьет, говорит, что нечем платить. Очень переживаю, что квартиру отберут, квартира записана на двух несовершеннолетних детей и на нас с бывшим мужем, т.еу каждого своя часть.

Квартира куплена в браке. В этой квартире проживали совместно с мужем. Развелись. Имущество не делили. После развода прошло 5 лет. Он уехал в другой город. Как я могу продать квартиру без его согласия, если я не знаю где искать бывшего мужа?

Имеет ли право жена с двумя несовершеннолетними детьми претендовать на долю квартиры, после развода с мужем? Квартира куплена мужем до брака. Жена и дети прописаны, живут в этой квартире, комунальные платежи платит жена, муж живет с другой женщиной в другом месте. После развода прошел год. Как ей быть в этой ситуации, что бы не остаться с двумя детьми ни с чем?

Еще вопрос, есть машина купленная в браке, оформлена на имя мужа, можно ли претендовать на долю этой машины?

С мужем в разводе. Квартира в долевой собственности по 1/4. (еще двое детей). После развода я живу с детьми в другой квартире, в которой являюсь собственником. Муж живет один в нашей двухкомнатной квартире. Как в этом случае должны оплачиваться коммунальные услуги нашей общей двухкомнатной квартиры, где живет один муж. Существует задолженность по оплате за квартиру за 3 месяца. Каким образом можно заставить мужа оплатить эту задолженность.

Спасибо за ответ.

Вместе с мужем проживаем около 12 лет. Законно брак оформлен 2 года назад. Имеем двоих несовершеннолетних детей 10 и 6 лет. Квартира записана на мужа и куплена до официального брака. Есть еще квартира куплена мужем уже в официальном браке, но записана на имя матери мужа. Мать в ней не проживает у нее есть жилье квартира стоит пустая. У меня есть машина записанная на мое им я у мужа есть две машины куплены уже в браке. Я работала все время пока мы проживаем вместе. Муж выгоняет меня из квартиры и хочет забрать себе детей. На что я имею право при разводе и могу и я хочу чтобы дети остались со мной. Спасибо.

Проживаю в квартире бывшего мужа. При приватизации нашей общей квартиры ещё будучи в браке, я отказалась от своей доли в пользу мужа. После того, как он приватизировал квартиру на себя и стал единоличным собственником, со мной развёлся и уехал жить в другой город. По решению суда я имею право проживать в этой квартире пожизненно. Оплачиваю коммунальные платежи, кроме капитального ремонта. Скажите пожалуйста, могу ли я не оплачивать капитальный ремонт? Ведь собственником квартиры я не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: находясь в браке приватизировали квартиру с мужем, доли были на детей и супруга, после развода муж остался проживать в этой квартире, а Я с детьми вынуждена снимать жильё. Подскажите пожалуйста, могу ли я отсудить часть квартиры и имею ли я право там проживать?

Квартира была куплена в браке, после продажи другой квартиры которая была оформлена на детей я в этой квартире выделила доли на себя и детей, будет ли муж при разводе претендовать на мою долю?

Я развелась с мужем 3 года назад, сейчас проживаю с детьми в другом городе, но прописана с детьми в квартире где проживает он, собственники данной квартиры дети. Муж не оплачивает коммунальные платежи, отключили свет и газ. С кого будут взыскивать долг? Повторюсь собственники квартиры наши несовершеннолетние дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение