Вопрос о необходимости писать заявление на принятие наследства в случае квартиры, приватизированной на брата

• г. Горно-Алтайск

Доброго вечера юристы) квартира приватизарованна на брата, я вхожу в приватизацию, на долю 1/3,значит являюсь частичным собственником квартиры, мне же не надо писать заявление на принятие наследства? Тут наследством то и не пахнет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена

А у кого вы что собрались наследовать?: кто у вас умер?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Наследствание происходит только посде смерти родственников, в Вашей ситуации, если никто не умер, наследства нет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если квартира приватизирована на брата, то только он является её собственником. Вы можете наследовать после его смерти, если нет наследников первой очереди.