Банк требует возмещения залога за авто без данных о новом владельце - возможно ли это?

• г. Пермь

Являюсь третьим владельцем авто, продал, договор утерян, авто на учете на мне, прошел год, получил иск о возврате залога от банка, сведений о машине нет, данных о новом владельце тоже нет, может ли банк требовать возмещения залога ден средствами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нужно иск смотреть ст. 131 ГПК РФ.

Если вы не брали кредит, а просто купили залоговое авто не зная об этом, банк не сможет требовать от вас денежные средства. Но лучше попытаться в суде прекратить залог и найти нового владельца.