Конфликт прав - Может ли автор удалить свой вопрос на сайте, несмотря на отказ администрации

• г. Краснодар

Вопрос по теме авторского права.

Я задала на одном из сайтов вопрос. Сейчас я хочу его удалить. Администрация сайта отказывается это сделать, ссылаясь на свои правила. Вопрос: я ведь являюсь автором этого текста (вопроса), и если я хочу его удалить, неужели я не имею на это права?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Ваш вопрос не является объектом авторского права, поэтому не имеете. Всего доброго!

Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:

1) произведения науки, литературы и искусства;

2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);

3) базы данных;

4) исполнения;

5) фонограммы;

6) сообщение в эфир или по кабелю радио-или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);

7) изобретения;

8) полезные модели;

9) промышленные образцы;

10) селекционные достижения;

11) топологии интегральных микросхем;

12) секреты производства (ноу-хау);

13) фирменные наименования;

14) товарные знаки и знаки обслуживания;

15) наименования мест происхождения товаров;

16) коммерческие обозначения.

2. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

Текст вопроса не является объектом авторского права, а правила нужно было всё-таки прочитать до того, как публиковать вопрос. Если там конфиденциальные сведения, сошлитесь на это как на аргумент.

Здравствуйте,

Вы являетесь косвенно автором текста, а не автором сайта. Если сайт так посчитал нужным, значит информация сохранится. Правила сайта читали?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброй ночи! Законодатель специально упоминает, что объектами авторского права не считаются замыслы, вопросы, тезисы, методы, системы, процессы, решения организационных или технических задач, алгоритмические языки, фактические обстоятельства. Увы,в Вашем случае Вы являетесь косвенно автором..