Этот вывод сделан на основе патолого-анатомического исследования трупа.

• г. Апрелевка

Во время родов погиб ребенок Матышиной. Матышина обратилась к прокурору с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении медицинских работников родильного дома, причинивших по неосторожности смерть ее ребенку. В возбуждении уголовного дела было отказано на том основании, что ребенок родился мертвым. Этот вывод сделан на основе патолого-анатомического исследования трупа. Легочный плавательный тест указывал на то, что ребенок не дышал.

Ответы на вопрос (2):

Мышкину жалко! Но вас еще жалче, если не можете решить такую простую задачу! Успехов в учебе.

Если Матышина несогласна с постановлением, может обжаловать его в суд , где предполагается более объективное и прозрачное рассмотрение.