Что делать, если номер двигателя VW Golf 1986 г.в. не просматривается полностью в ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю VW Golf 1986 г.в.Номер двигателя в ПТС вписан, а по факту не просматривается полностью, видимые цифры совпадают, но думаю в ГИБДД будут с этим проблемы, т.к. буквы модели двигателя и часть цифр не просматривается. Подскажите как лучше поступить в таком случае? Сразу сделать экспертизу, либо попытаться поставить на учет и в ходе проверки получить направление на экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возьмите документы и обратитесь в МОТОТР ГИБДД. Там Вам сразу ответят - есть необходимость в экспертизе или нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день!

Может плдохо закончиться изъятием авто на штраф стоянку - думайтте

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Евгений, при постановке машины на учет, если инспекторы не смогут идентифицировать номер двигателя Вам никто не даст направление на экспертизу. Вам просто откажут в постановке ТС на учет. Любая экспертиза проводится по вашей инициативе и за Ваш счет.

Лучше же, пока не совершили покупки, потребовать проведения такой экспертизы от продавца (и за его счет), либо договориться об оплате в равных долях. Всего хорошего.