Пенсионерке 77 лет, инвалиду и ветерану труда отказывают в перерасчете ЖКХ и требуют выплату - могу ли я временно выехать к дочери?

• г. Москва

Я пенсионерка, инвалид 2 гр., Ветеран труда, мне 77 лет. Из-за неправильного начисления расходов по воде, и др. статьям ЖКХ и дочери, кот. 22 года живет за границей, но прописана в квартире, за все 22 года начисляли все расходы на кол-во прописанных., до установления счетчиков на расход воды. Неоднократно заявления писала, докты представляла, все требовали не хватает того и др. Мои хождения по ЖЭКам кончились тем, что подали в суд и суд вместо того чтобы заставить ЖЭК пересчитать переплаченные средства присудили платить. У меня уже не было сил и здоровья бороться судами и ЖЭКом.. Сейчас у меня с пенсии и с социальных выплат снимают 50% . У меня сейчас н хватает на лекарства денег. Правильно ли снимают с меня 50%?И могу ли я временно выехать к дочери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В соответствии со ст.99 Закона об исполнительном производстве, имеют право взыскивать до 50% от суммы дохода, по некоторым долгам и до 70 %.

Спросить можете у пристава закрыт ли Вам выезд за границу.

Удачи вам и всего хорошего.

Приставы имеют право списывать до 50% средств, которые поступают на счет или от суммы пенсии, которую начисляют в ПФ. Вам необходимо написать заявление приставам о предоставлении вам рассрочки и или отсрочки оплаты по исполнительному листу. Установка счетчиков позволит снизить суммы оплат, будете платить только за то, что потребляете. Уточнить возможность пересечения границы можете у пристава.

Доброго времени суток. Согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве, имеют право взыскивать до 50% от суммы дохода Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._