Консультация по возможности переноса суда из-за госпитализации ребенка и применению условного срока или отсрочки с условиями смягчения статьей 61 и статьей 63 УК РФ

• г. Калуга

Нужна Ваша консультация, я мать малолетнего ребёнка которому нет 3-х лет. Я под подпиской, по ч.3 ст.30,п "г" ч.4 ст.228.1

Ребенку срочно требуется госпитализация в реабилитационный неврологический центр, для обследования ивыявления диагноза.

Если в назначенный день, я не смогу явиться на суд из-за госпитализации сына, заседание перенесут?

И возможен ли условный срок или отсрочка с смягчающими п."г" ст.61 УК РФ со ст.63 УК РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны представить суду доказательства уважительности не явки заблаговременно, еще не факт что эта причина будет уважительной, Вам могут изменить меру пресечения на содержание под стражей. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Если ВЫ будете находиться в лечебном учреждении и представите документы - суд перенесут. Условка возможна

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мера пресечения домашний арест. Дали направление в больницу на госпитализацию плановую. Дата очередного заседания назначена на период госпитализации. Заседание обязаны перенести? Вопрос возник в связи с тем, что госпитализация плановая, а не экстренная.

Планируется госпитализация ребенка в федеральный центр на госпитализацию. Ребенка отвезет сестра мужа по доверенности заверенной добрый день! Планируется госпитализация ребенка в федеральный центр на госпитализацию. Ребенка отвезет сестра мужа по доверенности заверенной главным врачом поликлиники. Доверенность выдан отцом ребенка на имя сестры. Достаточно будет такой доверенности от одного родителя и требуется ли заверить? Доверенность выдан отцом ребенка на имя сестры. Достаточно будет такой доверенности от одного родителя и требуется ли заверить?

Меня пригласили на госпитализацию заграницу (обследование для подтверждения диагноза и последующее лечение. В России диагноз уже поставлен и подтверждён). Дата госпитализации уже скоро, но загранпаспорт делают слишком долго. Приглашение на госпитализацию является обоснованием для ускорения процесса изготовления?

Ездил с ребенком на консультацию в Москву в ЦИТО им.Приорова, после обследовании дали заключение о необходимости срочной госпитализации ребенка, приехали домой собрали необходимые документы на ВМП, по талону на ВМП проверили статус - госпитализация отложена на следующий год, подскажите пожалуйста кто принимает решение о госпитализации и можно ли пересмотреть статус талона? Спасибо.

Мужчина 1981 года рождения стоял на учёте в психоневрологическом диспансере с 2017 года. Его насильно госпитализировали по решению врача в ноябре 2018 года без разрешения присутствующих родственников (родители), и сам мужчина написал заявление об отказе от госпитализации в присутствии дежурного (принимающего) врача. Мужчина социально не опасен, не агрессивен, сам себя обслуживает, проживает с родителями. Врачи мотивируют принудительную госпитализацию тем, что человеку требуется лечение. Но поскольку сын дееспособен и собственноручно написал заявление об отказе от госпитализации, то врачи имеют право (так они объяснили) задержать сына в больнице принудительно только до решения суда о насильственной госпитализации. Сыну действительно нужно лечение. Как лучше поступить: забрать заявление сына об отказе от госпитализации, и тогда получится, что госпитализация принудительная, по решению врача, и сын не протестовал против этого (получается согласен?). Или не забирать заявление об отказе от госпитализации, ждать решения суда; но суд может принять решение о принудительной госпитализации сына не смотря на заявление сына об отказе от госпитализации. Как правильно (лучше) поступить в данной ситуации? Спасибо.

Здравствуйте. Как у куда можно написать на Министерство Здравоохранения Бурятии, если это Министерство отказывается отправлять меня с орфанным заболеванием миопатия на обследование и лечение в специализированные центры по России. Министерство Здравоохранения сообщает мне что у меня 3 группа инвалидности и от госпитализации в неврологический центр Санкт-Петербурга я отказалась. Про госпитализацию в неврологический центр Санкт-Петербурга мне совершенно никто не сообщал и никто ко мне не приходил. Что теперь мне делать в такой ситуации?

Врач выдала направление на госпитализацию (на 2 недели) на обследование в стационар для уточнения диагноза. При этом сказала, что на обследования они больничные листы не выдают. Положен ли мне больничный лист на время госпитализации? Если да, то где мне его должны выдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне что делать если отказали в госпитализации в клинику имени Д. Рогочёва,моему сыну нужна госпитализация, у него очень серьезный диагноз.

Планируется госпитализация ребенка в федеральный центр главным врачом на госпитализацию. Ребенка отвезет сестра мужа по доверенности заверенной поликлиники. Доверенность выдан отцом ребенка на имя сестры. Достаточно будет такой доверенности от одного родителя и требуется ли заверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение