Как действовать, если не получено постановление о возбуждении исполнительного производства на меня по административному правонарушению?

• г. Самара

Вопрос следующий... Было постановление мирового суда о взыскании с меня 30000 тыр. по адм. правонарушению. От 27.09.2016 г., оплатил полностью в отд. сбера 18.10.2016 года, после, отнес в канцелярию мирового суда чек об оплате. С него сняли копию и сказали, что это, чтобы не отправлять судебным приставам. И вот 16 марта 2017 года, чисто случайно нахожу себя на сайте фссп г.Самары, хотя зарегестрирован в Москве, но проживаю в Самаре. Адреса, и Московский и Самарский им известны, но я не получал ни коим образом копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ о возбуждении исполнительного произв., ни в Москве, ни в Самаре. Какие мои дальнейшие действия нужно-ли писать жалобу, если у СПИ не найдется в реестре отправлений моего хотя-бы одного из адресов и вообще с чего начинать и как это лучше сделать? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Алексей. Никаких жалоб писать не нужно. Вы должны отправить копию чека об оплате штрафа в службу судебных приставов. В суд могли бы вообще никаких квитанцие не приносить, они не следят за оплатой штрафов.

Здравствуйте.

Пока что достаточно написать в соответствующий отдел ФССП заявление о том, что штраф оплачен, и приложить к нему копию квитанции об оплате.

Здравствуйте! Лучше всего обратить к судебным приставом лично, со всем документами, чтобы уточнить на основании чего возбуждено исполнительное производство, так ознакомитесь с материалами, возможно там нет чека, и Вам нужно будет просто подтвердить оплату. В любом случае начните с судебных приставов.

Видимо, исполнительный лист все же передали на исполнение.. квитанцию оплаты нужно сейчас передать приставу по месту вашего жительства - регистрации (копию снимите) - дело прекратят.

Вопрос следующий... Было постановление мирового суда о взыскании с меня 30000 тыр. по адм. правонарушению. От 27.09.2016 г., оплатил полностью в отд. сбера 18.10.2016 года, после, отнес в канцелярию мирового суда чек об оплате. С него сняли копию и сказали, что это, чтобы не отправлять судебным приставам. И вот 16 марта 2017 года, чисто случайно нахожу себя на сайте фссп г.Самары, хотя зарегестрирован в Москве, но проживаю в Самаре. Адреса, и Московский и Самарский им известны, но я не получал ни коим образом копию о возбуждении исполнительного произв., ни в Москве, ни в Самаре. Какие мои дальнейшие действия нужно-ли писать жалобу, если у СПИ не найдется в реестре отправлений моего хотя-бы одного из адресов и вообще с чего начинать и как это лучше сделать? СПАСИБО!

Мировому судье заявление с просьбой отозвать исполлист, в связи с тем, что штраф был уплачен и копия им чека предоставлялась. Приложите копию, если сохранили. Или приставу заявление такое же, с просьбой окончить ип..

Обратитесь в ССП и уточните информацию по поводу исполнительного производства. При необходимости вышлете им по почте копию квитанции об оплате.