Диагноз: ИБС,ГЕМОДИНАМИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫЙ СТЕНОЗ. СТОИТ СТЕНТ. КВН,ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ СТУПНИ.

• г. Тамбов

Диагноз: ИБС,ГЕМОДИНАМИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫЙ СТЕНОЗ. СТОИТ СТЕНТ. ХВН,ТРОФИЧЕСКИЕЯЗВЫ СТУПНИ.

Ответы на вопрос (2):

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Здравствуйте, Сергей! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы в зависимости не только от диагноза, но и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.