Возможность получения инвалидности при диагнозе - ИБС, ХСН 2 А, Гипертоническая болезнь 3 ст, Атеросклероз, ХОБЛ средней тяжести и деформирующий остеоартроз

• г. Омск

При таком диагнозе положена мне инвалидность?

ИБС: стенокордия ФК 2.Стентирование ПМЖВ от 30.06.2014 г. ХСН 2 А ФК 3. Гипертоническая болезнь 3 ст,риск 4. Атеросклероз. Атеросклероз БЦА, без гемографических значимых стенозов ХОБЛ средней тяжести, вне обострения, ДН 1. Деформирующий остеоартроз с поражением коленных, голеностопных суставов, ФН 1.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.