И как долго сейчас права заново получить и дорого ли это?

• г. Москва

Я потерял права. Мне нужно в милицию обращаться и в какую, я прописан в Туле, а в Москве живу и работаю, но регистрация уже закончилась, права здесь потерял и не загребут ли меня менты без регистрации?

И как долго сейчас права заново получить и дорого ли это?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Новое водительское удостоверение выдадут не раньше, чем пройдет месяц со дня его утраты (или с момента подачи соответствующего заявления в ГИБДД).нужно написать в ГИБДД заявление о выдаче временных прав в связи с утерей постоянного удостоверения (бланк заявления можно взять в ГИБДД), оплатить квитанцию и сдать ее в ГИБДД, а чек об оплате сохранить. Кроме того, понадобится еще паспорт, медицинская справка и цветное фото 34 см. При временной регистрации потребуется еще справка о временной регистрации.В намеченный день нужно посетить ГИБДД с паспортом и квитанциями временного водительского удостоверения. Получить там квитанции на уплату госпошлины и постоянного водительского удостоверения. Суммы периодически изменяются, поэтому, делая звонок для уточнения приемных дней и часов, лучше всего уточнить и суммы, которые потребуется уплатить по квитанциям.

Без регистрации Вас не заберут, максимум штраф.

Желаю Вам Удачи!