Вопрос о получении квартиры для сироты в возрасте 21 года с отложенными документами - возможно ли получить жилье после замужества?

• г. Астрахань

Я сирота мне 21 год должна получить квартиру документы поданы давно но мне приходит отсрочка могу ли я после замужества получить квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не обучаетесь на очном обучении, то Вам уже должны предоставить жилое помещение, как сироте. Никаких отсрочек быть не может.

Можете. Вступление в брак не прекращает Вашего права на предоставление жилья как сироте. Жилье сироте предоставляется по договору специализированного найма без учета членов семьи сироты (мужа и детей).

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Добрый день, уважаемая, Кристина

Если ваша очередь еще не подошла то можете получить после замужества, подайте только потом заявление о изменении семейного положения

Удачи Вам и вашим близким!

,