Возможно ли сделать регистрацию по месту пребывания в другой области при наличии ВНЖ и прописки в Саратове?

• г. Ростов-на-Дону

ВНЖ получили в Саратове и прописка Саратовская. На данный момент проживаем в другой области. Могут ли сделать регистрацию по месту пребывания по форме русского гражданина?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у вас оформлена вид на жительство в Саратове, вы не можете постоянно проживать в другой области. По поводу регистрации по месту пребывания вам все расскажут в паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Задавать один и тот же вопрос по несколько раз подряд нет никакого смысла. Вы можете задать вопрос если не получили на него ответ в течение нескольких часов, только в этом случае можно повторить.

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Для иностранных граждан в РФ установлен иной порядок регистрации. Смотрите ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем расписались в саратовской области, а проживаем в ростовской и прописка у нас саратовская, могу ли я подать на развод в ростовской области или нужно ехать в саратов и подавать на развод по месту прописки?

Получила РВП, в данный момент не могу сделать регистрация по месту жительства. Могу на три месяца оформить регистрацию по месту пребывания?

Не имея регистрация по места жительству в регионе, где получил ВНЖ, можно сделать регистрация по месту пребывания в другом регионе?

Я в мае 2016 года получила вид на жительство (ВНЖ). По ВНЖ имею регистрацию по месту пребывания в Ленинградской области. Сейчас, для подачи на гражданство мне нужна регистрация по месту проживания. В Ленинградской области у меня нет такой возможности. Хочу сделать это в Волгоградской области у своей сестры. Могу я после этого вернуться в Ленинградскую область, не проживая у сестры и ждать там разрешение на гражданство? Нужен ли листок убытия о снятии с прописки в Молдавии для регистрации по месту проживания в России?

У гражданина есть постоянная прописка. Если ему оформить временную регистрацию по месту пребывания (место фактического проживания) в этом же городе, то можно ли его тоже временно! Снять с регистрации по постоянной прописке? Гражданин по постоянной регистрации не проживает, а собственник хочет оформить субсидию по оплате жилого помещения.

Добрый день, у меня ВНЖ с пропиской в Волгоградской области, на данный момент проживаю в СПб и имею регистрацию по месту прибывания. Вопрос: могу ли я подать на гражданство в СПБ или только по месту постоянной прописки?

Можно ли оформить пособие по безработице на бирже по месту прибывания? Или это возможно сделать только по месту прописки? Прописка и место проживания в разных регионах РФ. Регистрации по месту пребывания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прописка в другом регионе Кемеровская область. Сейчас переехала и проживаю в Волгоградской области. Могу ли я прописаться о месту прибывания, без выезда на место прописки в Кемеровскую область?

Может ли гражданин России иметь регистрацию по месту жительства в паспорте, но не проживать по этому адресу, при этом иметь свидетельство о регистрации по месту пребывания в другой области сроком на 5 лет, где он в данный момент живет и работает. Не может ли в этом случае регистрация по месту жительства признаться фиктивной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение