Наследник по завещанию - что делать, если дата рождения наследодателя не соответствует дате рождения в свидетельстве о смерти?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь наследником по завещанию. Вопрос в том, что наследодатель с момента написания завещания официально поменял дату рождения и теперь дата рождения в завещании не соответствует дате рождения в свидетельстве о смерти. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Если нет спора о праве с другими наследниками, то Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - завещания...

Если спор о праве имеется, то исковое производство...

Удачи Вам!