Я получила в наследство квартиру в строящемся доме полностью оплаченную. Имею ли я право на налоговый вычет?

• г. Санкт-Петербург

Я получила в наследство квартиру в строящемся доме полностью оплаченную. Имею ли я право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В том случае, если оплату квартиры производили не Вы, а наследодатель, то Вы не имеете права на налоговый вычет, поскольку не производили затрат на строительство.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Нет, права на имущественные вычеты у вас не имеется. Такое право возникает только в том случае, если были понесены расходы на приобретение.

Если квартира получена вами в наследство, то Законом не предусмотрен возврат вам налогового вычета, только при покупке вами квартиры (ст. 220 НК РФ)

Доброго времени суток!

К вам квартира перешла по наследству. Если бы вы несли расходы, то есть купили ее, то имели бы право на налоговый вычет.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

День добрый, Галина.

Право на налоговый вычет имеет то лицо, которое несло расходы. В Вашем случае, такое право не предусмотрено (т.к. получено по наследству уже готовое жилье).