Куда обратиться при отказе в работе из-за национальности и внешности?

• г. Рязань

Куда пожаловаться когда отказывают в работе по Национальности и внешности!?

Нахожусь в Москве прописан в Ингушетии Есть не большая борода все документы с бородой в работе отказывают.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте, Константин

Вам так и говорят, отказываем из за национальности и внешности?

Значит попросите письменный отказ и обжалуйте в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В таком случае вам необходимо получить письменный отказ от работодателя и подать исковое заявление в суд общей юрисдикции.

Здравствуйте! В данном случае в прокуратуру вам необходимо обратится по поводу дискриминации по национальности. Запросите письменный ответ по поводу отказа на работу у работодателя.

Добрый день! Пожаловаться можно в органы прокуратуры, опишите данный факт, что в отношении Вас есть дискриминационный характер со стороны работодателя, так же можете обратиться в суд и обжаловать отказ в трудоустройстве.

Здравствуйте! Обращайтесь в трудовую инспекцию, поскольку дискриминация по внешним и национальным признакам запрещена трудовым законодательством!

Добрый день! Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован Вами в суде, но для этого желательно получить от работодателя письменный отказ с пояснением причин, почему Вас не берут на работу.

Вы также можете пожаловаться на нарушение ваших прав работодателем в прокуратуру, указав в заявлении все факты полученного вами отказа работодателя в приеме на работу.

Всего хорошего!

Доброго времени суток!

Требуйте письменный отказ от работодателя и подавайте иск в суд, то есть обжалуйте его.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…