Нужно ли выписываться из Ингушетии, если приобрел квартиру в Краснодаре и хочу там прописаться?

• г. Краснодар

Я прописан в республике Ингушетия. Сейчас приобрел квартиру в Краснодаре и хочу там прописаться. Нужно ли мне выписываться в Ингушетии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обязательно нужно выписаться Вы можете это сделать одновременно с пропиской Но тогда ваш паспорт будет гулять по государственным учреждением не менее 2 месяцев спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все зависит от того как Вы будите регистрироваться. Если как по постоянному месту жительства то для этого прекратить регистрацию по предыдущему, но если как временное пребывание то предыдущая регистрация сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

(ред. от 03.04.2017)

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Из указанного следует, что необходимость снятия с регистрационного учёта в Ингушетии зависит от того, на какой срок вы будете приезжать в указанную квартиру.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Если человек работал в МВД республики Ингушетия, А нарушил закон на территории Пригородного района Северной Осетии Алании. Может ли обвиняемая подать ходатайство, чтобы дело рассматривал следственный комитет Пригородного района Северной Осетии Алания, а не республика Ингушетия? И могут ли в Ингушетии отказать в передаче дела в Северную Осетию?

Служил в Ингушетии. Пологаються ли какие льготы. И являеться ли Ингушетия горячей точкой? Служил в 2011

Живу в Челябинске, хочу купить машину у друга в Назрани Ингушетия, если поставлю авто на учёт там (в Назрани) налог будет насчитываться по ставкам Челябинской области? Или Ингушетии?

Я всегда был прописан в Осетии, с апреля 2012 года я прописан в Ингушетии, , получается раньше все штрафы (где бы они не выписывались) направлялись в Осетию, а теперь по новому адресу в Ингушетию и вот такой вопрос-как мне можно узнать о штрафах направленых в Осетию и не ехать туда и оплатить их здесь же в Ингушетии, это возможно?

Я работал в МВД республики Ингушетия. Нарушил закон в республике Северная Осетия-Алания. Меня уволили. Сейчас хочу подать на них в суд, т.к. уволили меня не законно. В какой республике мне подавать в суд?

С 1995 по 1998 год я прослужила в органах внутренних дел в Республике Ингушетия. Мне полагается получить ветеранское удостоверение и получать льготную пенсию, но сложилось так, что я сменила место жительства (проживаю в Ростове-на-Дону). Могу ли я получить удостоверение не выезжая в Ингушетию? Куда мне обратиться? Какой перечень документов предоставить?

Муж военнослужащий, служит в Ростове, будет подписывать новый контракт в екатеринбурге, служил год в Ингушетия, ему нужны справки что он не обеспечивался жильем в Ингушетии, делал запросы ему не отвечают, можно ли эти справки заказать из екатеринбурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4. В Республике Ингушетия указом Главы Республики назначили референдум со следующим вопросом: поддерживаете ли вы принятие Закона Республики Ингушетия «О правоохранительной системе Республики Ингушетия»?

ЦИК РФ и заместитель Генерального прокурора РФ обратились в Конституционный Суд РФ с заявлением о признании названного указа противоречащим Конституции РФ.

Каким должно быть решение Конституционного Суда РФ?

Извините не по теме не могу понять В Республике Ингушетия Указом Президента республики назначен референдум с вопросом: «Поддерживаете ли Вы принятие Закона Республики Ингушетия «О правоохранительной системе Республики Ингушетия»?»

Центральная избирательная комиссия РФ и заместитель Генерального Прокурора РФ обратилась в Верховный Суд РФ с заявлением о признании названного Указа противоречащим закону.

Каким должно быть решение суда?

Если человек живет в республике Ингушетия, нарушил закон на территории Пригородного района Северной Осетии Алании. Обвиняемый подал ходатайство на перевод этого дела, чтобы рассматривали в Приоородном районе. И следственный комитет Ингушетии отказал передавать дело. Имеют ли они право отказывать? Если подсудимый хочет, чтобы его дело рассматривали в пригородном районе Северной Осетии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение