Ветеран военной службы, без инвалидности может получит справку 070/у и где, что для этого нужно?

• г. Екатеринбург

Ветеран военной службы, без инвалидности может получит справку 070/у и где, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Справка для получения путевки (форма № 070/у-04) Утверждена Приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 №256 (ред. от 23.07.2010) "О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение"

Медицинский отбор и направление больных, нуждающихся в санаторно-курортном лечении (за исключением граждан, указанных в абзаце втором настоящего пункта), осуществляют лечащий врач и заведующий отделением, а там, где нет заведующего отделением, главный врач (заместитель главного врача) лечебно-профилактического учреждения (амбулаторно-поликлинического учреждения (по месту жительства) или медико-санитарной части (по месту работы, учебы) больного при направлении его на профилактическое санаторно-курортное лечение и больничного учреждения при направлении больного на долечивание).

Для её получения нужно обратиться в больницу по месту проживания. После обращения вам будет назначена медкомиссия. Не забудьте взять с собой документ, идентифицирующий личность (паспорт, военный билет, свидетельство о рождении и т.д.), медицинскую карту, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС, документ об инвалидности (если таковая имеется). Процесс получения и прохождения медкомиссии может и затянуться, в связи с загруженностью врачей, пройти которых вам назначили, так что имеет смысл заранее поинтересоваться о наилучшем времени посещения.

Удачи ВАМ.

Добрый день, Александр!

Да, ветеран военной службы может получить эту справку, поскольку он входит в перечень лиц, указанных в законе «О государственной социальной помощи» (редакции 21.07.2014). В соответствии с законом их можно разбить на три основные группы: Лица, так или иначе участвовавшие в Великой Отечественной Войне: инвалиды войны, участники, ветераны, проходившие службу в частях вооружённых сил, блокадники, труженики тыла; Семьи погибших или умерших инвалидов войны и участников ВОВ, блокады Ленинграда. Инвалиды, дети-инвалиды.

Получить ее можно в медучреждении по месту проживания, либо в платной клинике.