Получив инвалидность по общему заболеванию, как получить статус военного и является ли минимальная пенсия законной?

• г. Чебоксары

Я инвалидность получил по заболевание, срочной военной службы, дали без срочно 3 группа инвалидности, на справке нписано по общему заболевании, как мне получить статус военного, пенсию платят минималку, законна ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте для того чтобы предъявить что-то военкомату вам нужно чтобы ваших медицинских документах было причинно-следственная связь образование вашей инвалидности в виду срочно о прохождении службы Спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 году получил заболевание в период срочной военной службы. Дали на год вторую группу. Потом третью. Сейчас МСЭ дала постоянную 3 группу инвалидности. Как оформить военную пенсию по инвалидности? Какой алгоритм? Ходили в военкомат, там мнутся. (В розовой карточке всегда указано, что заболевание получено в период военной службы)

Мой муж в 2002 году был уволен с военной сужбы по состоянию здоровья. Ему установили 3 группу инвлидности (сердечное заболевание). Он получал военную пенсию по инвалидности год. Потом инвалидность не подтверждал. В 2014 году установили 1 группу инвалидности по тому же заболеванию. Положена ли ему военная пенсия по инвалидности.

Во время прохождения срочной военной службы был комиссован из армии из-за заболевания, после увольнения была присвоена 3 группа инвалидности с формулировкой заболевание получено во время прохождения военной службы на какие льготы и пенсию я могу претендовать?

В период срочной военной службы я получил заболевание, был комисован, получил 2 группу инвалидности пожизненно с отметкой (заболевание полученно в период военной службы). На протяженнии 7 лет уже получаю пенсию трудовую. Законно мне оформили трудовую пенсию, или должна быть кокая небудь военная больше трудовой?

Интересует такой вопрос я инвалид заболевание получено в период прохождения военной службы, военный стаж 19 лет с военной службы списали полностью, на инвалидности 3 года сначала была 2 группа сейчас 3 группа (заболевание лимфомаонкология - в стадии ремиссии). В этом году продлевать инвалидность. Вопрос такой если уже три года заболевание в стадии ремиссии могут ли снять инвалидность? И второй вопрос если снимут инвалидность имею ли я право вернуться на военную службу и дослужить до пенсии по выслуге лет (на данный момент полностью снят с учета из за заболевания) или мне была положена инвалидность бессрочно? Обидно отслужить 19 лет и остаться без пенсии военной. Что мне делать?

Получил заболевание во время прохождения военной службы есть справка об инвалидности первая группа воинская часть отказывается выплачивать за инвалидность как быть.

Перед увольнением по выслуге лет на пенсию прошел комиссию в поликлинике МВД, где был признан годным к военной службе, а через 3 месяца был экстренно госпитализирован с заболеванием, а через 6 получил 3 группу инвалидности по общему заболеванию, в МВД утверждают что заболевание не было получено во время службы, хотя с симптомами данного заболевания я обращался поликлинику МВД за 2 года до увольнения и мне был выставлен иной диагноз, как мне поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период прохождения военной службы получил заболевание глаз (кератоконус), заболевание прогрессирует, негоден к военной службе по военно-учетной специальности... перенес 2 операции без улучшения... осталась одна возможность восстановить зрение-операцией по пересадке роговицы, но ее делают лет в 50,после чего дают инвалидность 1-й группы... а в данный момент, годен к военной службе с незначительными ограничениями... Могу ли я получить инвалидность по заболеванию?

Как написать заявление о пересмотре причины инвалидности? Сыну 19 лет, дали 2 группу по общему заболеванию. В 17 лет ходили на МСЭ-инвалидность не дали, хотя заболевание с 15 лет. Должна быть инвалидность по детству.

Военный пенсионер, получил 2 группу инвалидности по общему заболеванию. В ПФ сказали, что инвалидность начисляют через военкомат. На что мне рассчитывать, положена ли надбавка к военной пенсии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение