Особенности страхования и поручительства в кредитном договоре - различия в случае смерти

• г. Элиста

У кредитного договора есть страховка но указывается.. кредитор вправе (но не обязан). в судебном порядке расторгнуть настоящий Договор в случае наступления смерти; а в договоре поручительства. .. поручитель дает свое согласие безусловно отвечать за должника... а также в случае смерти должника не устанавливая каких-либо ограничений и не требуя согласования... как понимать почему по разному?

Ответы на вопрос (5):

Потому, что это разные договоры, поэтому и условия договоров разные. Кредитор вправе простить долг. Ну а поручитель по договору в любом случае должен отвечать по обязательствам должника, если только банк не простит долг.

Здравствуйте, договор кредитования и договор поручительства это два ранзых договора. Звучит логчино - поручитель даже в случае смерти должника обязан отвечать по обязательству.

Здравствуйте. Да Действительно это право кредитора. Поручитель отвечает по договору поручительства, Однако, прекращение основного обязательства прекращаются второстепенно. Нужно изучать документы чтобы ответить вам правильно.

Добрый день!

Вы неправильно понимаете условия договора, все написано верно и по закону

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Это разные договоры, разные стороны в договорах (если страхует договор страховая компания, а не сам банк). Такое допустимо.