Отчисление из колледжа и изменение учебного плана - правомерны ли действия колледжа?

• г. Казань

Моя дочь учится в колледже на платной основе на втором курсе у неё должна была быть практика состоящая из трёх частей из которых она сдала только вторую часть, в начале следующего года она должна была сдать долг по практике. На третьем курсе она отучилась полгода, а когда началась сессия она сдала только два предмета после чего ей сообщили что она отчислена за невыполнение учебного плана. Теперь когда она пришла востонавливаться ей дают протокол где сказано что у неё долг по физкультуре. Я подошла к директору колледжа и она мне пояснила что всё верно, что когда её отчислили у них изменился учебный план они были вынуждены убрать практику со второго курса так как нужны были часы для нового предмета. При этом сумма оплаты возросла в два раза по отношению с прошлым годом. Правомерны ли действия колледжа? (спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Правила устанавливает колледж, если повышение оплаты оговорено в договоре, все правомерно