Вопрос смены отчества после отрицательной результатов экспертизы ДНК - возможность подачи иска и релевантные статьи закона

• г. Саранск

Вопрос: после смерти моего отца, объявилась женщина, которая стала утверждать, что ее сын от моего отца. Подала в суд на установление отцовства. Экспертиза ДНК показала, что это неправда. Можно ли подать иск на эту женщину, чтобы она сменила отчество моего отца своему сыну. На какие статьи опираться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать в суд иск, но только оснований для удовлетворения иска не имеется, так как Ваши права не нарушены.