Правомерность пункта договора условий посещения групповых занятий-уведомления за 8 часов

• г. Москва

Правомерен ли пункт договора условий посещения групповых занятий-уведомления за 8 часов, в случае отмены или неявки на занятия, имеет ли право организация оказывающая услуги, списать с абонемента занятия, если была предупреждена менее чем за 8 часов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Нужна непосредственно ознакомиться с условиями вашего договора в котором должно указано Как производится оплата и списания. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если услуга не была оказана, то никакие денежные средства организации не вправе списывать в силу Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут полностью нужно в совокупности смотреть договор. Есть требования императивные нормы.