Как правильно написать заявление для установки мусорных урн и получить ответ от городской администрации?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать на главу города заявление чтобы установили мусорные урны.

Подобное заявление уже писали 20.04.2016 но так не чего и не было сделано и ответ нам не предоставили по какой причине не было установлены урны.

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, Виталий.

Вам обязаны были предоставить ответ в течение 30 дней (59-фз), если письмо было официальным.

Сами же заявления пишутся в свободной форме.

Доброго времени суток! Всё зависит от того где Вам необходимо установить мусорные урны. Если они необходимы у подъездных лавочек, то Вам необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию. На главу заявление пишется в произвольной форме, установка может быть произведена в случае наличия денежных средств в бюджете, выделенных на эти цели.

Никакой специальной формы не существует, пишется в простой форме заявления. Только вероятно начать следует с районной администрации, а не с городской. И отправлять письмо заказным с уведомлением о вручении, потом жалоба в областную администрацию, в прокуратуру города, области. Государственную жилищную инспекцию.

Пишите произвольно, а вот направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и вам обязательно тогда дадут ответ на ваше письмо.