Как получить гражданство Азербайджана или России, имея паспорт СССР и проживая в РФ с 1998 года?

• г. Казань

Можно ли в азербайджанском посольстве получть гражданство... имея паспорт ссср. .. проживая с 1998 года в рф..И какое гражданство можно получить.. Азербайджанское или Российское.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Лилия

Если вы азейбаржанка то тогда можно если нет то не можете. Российское оформить можно через РВП и ВНЖ

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте! Если вы не являетесь гражданином Азербайджана, то вы являетесь и можете быть признаны лицом без гражданства. Вы можете оформить РВП на территории РФ. Если в УпДМ МВД РФ (ФМС) вам откажут, то данный факт можно установить в судебном порядке.